Дворец

Человек, купивший Палаццо на площади Фонтане Марозе в 1836 году, носил то же имя, что и я: Доменико Паллавичино, мой прапрадед, первым выбрал здание шестнадцатого века в качестве главной резиденции нашей семьи. С Паллавичино, начиная с 19 века, почти каждое поколение хотело обогатить его.

Дворец восходит к эпохе Возрождения и является свидетелем древней и славной истории. На протяжении веков он принадлежал семьям Интериано, Центурионе Ольтремарини, Гримальди делла Пьетра и Вивальди Паскуа. Он был куплен в 1836 году за 250 000 лир маркизом Доменико I Паллавичино, одноименным прапрадедом принца Доменико Антонио Паллавичино, нынешнего владельца здания, и его женой Терезой Корси из Флоренции, которая взяла заботиться о том, чтобы начать свою художественную жизнь, покупать картины, произведения искусства и обставлять ее так, как подобает величественному дому.
С середины шестнадцатого века здание претерпело многочисленные вмешательства, приняв свой нынешний вид в девятнадцатом веке. Престижная резиденция, которую еще в семнадцатом веке великий фламандский художник Рубенс считал образцовой архитектурной моделью. В помещениях здания хранятся циклы фресок и декоративных элементов, созданных на протяжении четырех столетий. Коллекция произведений искусства, в которую входят картины известных художников, в том числе Бернардо Строцци, Симоне Кантарини, Гаэтано Гандольфи, Антона Марии Маральяно, Витторио Коркоса, украшена гобеленами, некоторые из которых принадлежали адмиралу Андреа Дориа, деревянными скульптурами, изделиями из бронзы и мрамора, мебелью. , мебель и фарфор.

Второй благородный этаж

Второй благородный этаж, в котором на первом этапе жил Паоло Баттиста Интериано, имеет аналогичную структуру с архитектурной точки зрения.

Фактически, в этом случае этаж открывается красивой лоджией, которая перестроена с помощью двух восьмиугольных панелей на своде, украшенных фресками Кальви.